Войти на сайт

Добро пожаловать на наш сайт!



Про учебу

Вам нравиться учиться?
 



Кружки, секции
Внеурочная деятельность (ФГОС)

Внеурочная деятельность, как составная часть основной образовательной программы образовательного учреждения, является специально организованной деятельностью обучающихся в формах, отличных от урочной системы обучения.

В соответствии с требованиями Стандарта внеурочная деятельность организуется по 5 направлениям развития личности:

-спортивно-оздоровительное,

- духовно-нравственное,

- общеинтеллектуальное,

- социальное,

- общекультурное.

Организация внеурочной деятельности обучающихся 1-4 классов построена за счет использования ресурсов  образовательного учреждения.

Внеурочная деятельность направлена на реализацию индивидуальных потребностей обучающихся школы путем предоставления выбора широкого спектра занятий, направленных на развитие детей.
Часы, отводимые на внеурочную деятельность учащихся, используются на различные формы её организации, отличные от урочной системы обучения. Занятия проводятся во второй половине дня в форме экскурсий, кружков, секций, круглых столов, конференций, диспутов, КВНов,школьных научных обществ, олимпиад, соревнований, поисковых и научных исследований и т.д.
За счёт указанных часов на внеурочные занятия реализуются дополнительные образовательные программы, программа социализации учащихся, воспитательные программы.

Кроме того, для реализации в школе доступны следующие виды внеучебной деятельности: игровая, познавательная, проблемно-ценностное общение, досугово-развлекательная деятельность (досуговое общение), художественное творчество, социальное творчество, трудовая  деятельность, спортивно-оздоровительная деятельность

План внеурочной деятельности

начального общего образования в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта на 2012-2013 учебный год.

Объем часов:

Направления

1 а

1 б

2 а

2 б

3 а

3 б

4 а

4 б

Всего часов

Спортивно-оздоровительное

2

2

2

2

2

2

2

2

16

Духовно-нравственное

2

2

2

2

2

2

2

2

16

Общеинтеллектуальное

2

2

2

2

2

2

2

2

16

Социальное

2

2

2

2

2

2

2

2

16

Общекультурное

2

2

2

2

2

2

2

2

16

Итого

10

10

10

10

10

10

10

10

80

Сетка распределения часов :

класс

Название занятий

 

 

 

 

 

1 кл

«Шахматы» -1 ч.

1 а, 1 б

Литягина С.В.

4 ч.

 «Спортивный час» - 1 ч.

1 а, 1 б

Петрухин И.В.

 

2 кл

«Уроки здоровья»- 1 ч

2 а,2 б

Кушнарева Т.Ю

Могилевская Н.А.

 «Спортивный час» -1ч.,

2 а, 2 б

Петрухин И.

3 кл.

«Уроки здоровья»- 1 ч

3 а, 3 б

Фисенко М.В.

Осипова Н.В.

«Веселые старты» - 1 ч.

3 а, 3 б

Фисенко М.В.

Осипова Н.В.

4 кл.

«Ритмика»- 1 ч

4 а, 4 б

Коноплина В.А.

Синицына Т.А.

«Спортивный час» - 1 ч.

4 а, 4 б

Коноплина В.А.

Синицына Т.А.

1 кл

 «Информатика для начинающих» 1 ч

1 а, 1 б

Скрынникова О.П

«Детский театр» - 1 ч

1 а, 1 б

Адамова Г.Н.

Гундорова Т.В.

2 кл

 «Информатика для начинающих» - 1 ч

2 а, 2 б

Скрынникова О.П

 «Веселая палитра» - 1 ч

2 а

Кушнарева Т.Ю.

«Мое рукотворчество»

2 б

Могилевская Н.А.

3 кл.

«Компьютерный клуб» - 1 ч,

3 а, 3 б

Скрынникова О.П.

«Веселая палитра» - 1 ч

3 а, 3б

Фисенко М.В.

Осипова Н.В.

4 кл.

«Компьютерный клуб» - 1 ч,

4 а, 4 б

Скрынникова О.П.

«Пословицы и поговорки на Руси» - 1 ч

4 а

Коноплина В.А.

 «Театр» -1ч.

4 б

Синицына Т.А.

1 кл

«Юный математик» -1 ч

1 а, 1 б

Волкова Т.В.

«АБВГДейка» -1ч «

1 а, 1 б

Адамова Г.Н.

Гундорова Т.В.

2 кл

«Занимательный русский» - 1ч

2 а, 2 б

Кушнарева Т.Ю.

Могилевская Н.А.

«Юный математик»-1ч.

2 а

Волкова Т.В.

«Юный математик»-1ч.

2 б

Волкова Т.В.

3 кл.

«Юный математик»-1ч.

3 а

Волкова Т.В.

     

"Занимательный русский" - 1ч

3а, 3 б

Фисенко М.В. Осипова Н.В.

«Юный математик»-1ч.

3 б

Волкова Т.В.

4 класс

«Занимательная математика» - 1 ч

4 а

Коноплина В.А.

«Юный математик»-1ч.

4 б

Волкова Т.В.

"Риторика " - 1ч

4 а, 4 б

Коноплина В.А.

Синицына Т.А.

1 кл

«Доноведение» - по1 ч.

1 а, 1 б

Адамова Г.Н., Гундорова Т.В.

«Веселый карандаш»-1ч.

1 а, 1 б

Адамова Г.Н.

Гундорова Т.В.

 

2 кл

«Доноведение» - по1 ч.

2 а, 2 б

Кушнарева Т.Ю. Могилевская Н.А

«Мир детской литературы» -1ч

2 а, 2 б

Варламова О.В

 

3 кл

«Доноведение» - по1 ч.

3 а, 3 б

Фисенко М.В., Осипова Н.В.

 

«Мир профессий» - 1 ч.

3 а, 3 б

Клименова И.И

 

4 кл

«Доноведение» - по1 ч.

4 а, 4 б

Коноплина В.А. Синицына Т.А.

«Мир профессий» - 1 ч.

4 а, 4 б

Клименова И.И

1 кл

«Правила поведения в школе. Дорога в школу» - 1 ч.

1 а, 1 б

Ерофеев Е.П.

«Заповедная природа» -1ч.

1 а, 1 б

Адамова Г.Н.

Гундорова Т.В.

2 кл

«Мы и наша культура» 1ч.

2 а, 2 б

Кушнарева Т.Ю. Могилевская Н.А

"Защитим природу" -1 ч

2 а, 2 б

Лебедева Е.Н.

3 кл.

«Умники и умницы» 1ч.

3 а

Фисенко М.В.

«Юный патриот» 1ч.

3 б

Ерофеев Е.П.

«Заповедная природа» -1ч.

3 а, 3 б

Лебедева Е.Н.

4 кл

«Юный патриот»-1ч

4 а, 4 б

Ерофеев Е.П.

«Заповедная природа» -1ч.

4 а, 4 б

Лебедева Е.Н.

                                                         Итого          80 ч

Расписание проведения занятий внеучебной деятельности на 2012-2013 уч.г.